(044) 361-60-21
(098) 300-7-111
(095) 149-777-2
newshina2007@ukr.net
Сравниваемые товары
Не дозвонились?
Укажите ваш телефон и мы перезвоним вам:
Новости
По словам немецких экспертов, зимние шины Nokian WR SUV3 лучшие в управлении и безопасности на заснеженной и...
Четвертое поколение Sava Cargo C4 сменило свою предшественницу Cargo C3 Plus.
Линейку шин недавно увеличила своим присутствием эко-шины Federal Formoza GIO .
Зимняя нешиповананя модель Bridgestone Blizzak DM-V2 представляет собой фрикционную покрышку
Производитель шын компания Toyo производит инновационные топливо экономичные шины Proxes C1S Spec-a.
Подбор по авто

Обратите внимание!!!
Шины которые предоставлены на сайте, могут находиться на региональном складе.
Перемещение (Новая Почта, Ин-Тайм, и др.) оплачивает покупатель.

«Toyo» в переводе с японского означает «Восточный океан»

«Toyo» в переводе с японского означает «Восточный океан». Второе значение этого названия в Японии – «Азия» (в противовес слову "Seiyo" – Западный Океан, Европа). Годом основания компании Toyo

 считается 1945 год, когда небольшой шинный завод и несколько предприятий по переработке резины в городе Хирано объединились а одну компанию. Помимо шин, компания выпускала тогда ремни безопасности, прорезиненные ткани, регенерированный каучук и другие товары.

Самый крупный завод Toyo был построен в 1953 году в городе Итами. Через 5 лет руководство компании принимает решение о начале сотрудничества с иностранными компаниями и о начале производства автомобильных шин на территории других стран. Компания подписала соглашение с американской фирмой General Tire о совместной работе по производству шин для легковых автомобилей. В 1966 году был открыт американский филиал компании Toyo Tire Corporation USA. Через некоторое время японский производитель начал сотрудничество с австрийскими коллегами, компанией  Bakulag (сейчас Toyo Australia Limited). Также компания заключала договора о сотрудничестве с крупнейшими немецкими и британскими корпорациями.

В 90-е годы была проведена оптимизация расположения базы. Основной завод из Итами был перенесен в город Кувана.

На сегодняшний день компания имеет десятки дочерних и совместных предприятий, таких как Toyo Reifen Gmbh, Германия, Toyo Tire UK, Toyo Tire & Rubber Australia Limited, Toyo Tire Corporation, США и другие.

Одним из важнейших событий компании за последние годы стало приобретение 5% акций Toyo ее многолетним партнером – корпорацией Mitsubishi Corporation. За 2000 год оборот компании составил более 2 млн. долларов. 81% от всего оборота пришелся на японский рынок. Автомобильные шины занимают около 60% от всей производимой продукции. Помимо шин на заводе изготавливают шланги, подушки безопасности, вибропоглощающую резину, антифрикционные прокладки.

В штате сотрудников Toyo сегодня насчитывается около 7 тысяч человек. На протяжении долгих лет работы компания не изменяет своему девизу «Экология и безопасность». Каждый завод компании в Японии имеет международный сертификат по системе охраны окружающей среды ISO 14001. В 1999 компания заняла 27 место среди всех производственных объектов Японии по соблюдению природоохранных норм. Все заводы, работающие под торговой маркой Toyo, имеют сертификаты ISO 9001 и ISO 9002.

С каждым годом количество выпускаемой продукции и объемы продаж Toyo возрастают. Главный секрет успеха, по мнению руководства, заключается в том, что компания учитывает условия каждого рынка и считается с мнением своих клиентов.